MAC Nürnberg e.V.                                       09.09.2002 / 11:33:55

                                  25 Jahre MACN

      Ergebnisliste Norispokal 2002 vom 07-08.09.02 in Nürnberg Zollhausring

              Rennleitung : Grossert  Zeitnahme : Moosburger  Ausrichter : MACN
      Technische Abnahme : Moosburger,Grossert  Sportkommission : Nietzer R. , Appelt S.

                            Klasse 5: 1:5 TW/GT
                                                 bester Vorlauf =Platz
  Platz  DMC Name, Vorname    Team                     Runden Zeit     Runden  Zeit  Punkte
 --------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1   1829 Grimm, Robert    1. MBC Bamberg e.V.       18 5.14,96  1  101 30.02,48   200
    2   8419 Seits, Michael   1. MBC Bamberg e.V.       17 5.08,22  6  101 30.07,38   180
    3   2572 Lehmann, Guido   MAC Nürnberg e.V.         17 5.01,73  3  101 30.10,03   161
    4   1110 Grünner, Andreas MAC Nürnberg e.V.         16 5.02,22 12   93 30.00,53   145
    5    213 Friedel, Jürgen  1. MBC Bamberg e.V.       17 5.01,08  2   80 23.46,47   130
    6    517 Stalla, Matthias MSC Gemünden e.V.i. ADAC  17 5.17,29 11   78 30.07,62   125
    7 J  559 Appelt, Stefan   MSC Gemünden e.V.i. ADAC  17 5.09,19  7   61 22.29,86   120
    8    448 Mäurer, Peter    MAC Nürnberg e.V.         17 5.15,68  9   48 21.19,85   115
    9    730 Möller, Oliver   1. MBC Bamberg e.V.       17 5.05,70  4   27  8.03,05   110
   10   8787 Pries, Norbert   MAC Nürnberg e.V.         15 5.00,78 16             -   105
 ------------------------------------------------------------------------ 1/2 Finale ------
   11   8786 Thaller, Armin   MAC Nürnberg e.V.         16 5.05,77 13 A: 46 15.06,71  100
   12        Forster, Frank   MAC Nürnberg e.V.         15 5.12,67 22 B: 46 15.13,29   96
   13   8555 Oppelt, Bernd    1. MBC Bamberg e.V.       15 5.01,42 18 B: 45 15.08,36   92
   14   8117 Ulrich, Stefan   MAC Nürnberg e.V.         16 5.08,63 14 B: 44 14.21,41   88
   15        Wittmann, Markus MRSC Amberg               14 5.00,38 25 A: 43 15.02,63   84
   16   8115 Weidinger, Peter MAC Nürnberg e.V.         17 5.08,21  5 A: 43 15.07,56   80
   17        Tym, Paul        MAC Nürnberg e.V.         14 5.10,88 27 A: 41 14.54,25   76
   18   7651 Uhl, Michael     MAC Nürnberg e.V.         15 5.05,44 20 B: 32 10.57,13   72
   19   7555 Weiß, Oliver     MAC Nürnberg e.V.         14 5.17,43 28 B: 27 10.07,43   68
   20   8789 Heider, Joachim  MAC Nürnberg e.V.         15 5.00,90 17 A:  8  2.43,02   64
   21   8788 Pechan, Andreas  MAC Nürnberg e.V.         16 5.12,74 15 A:  7  2.16,59   60
   22   7863 Gitter, Ralf     1. MBC Bamberg e.V.       17 5.11,20  8 B:           -   57
   23   6948 Köhler, Marco    Hobbythek Racing Team     17 5.17,12 10 B:           -   54
   24 S 3515 Schmidt, Werner  MRSC Amberg               10 5.21,32 29 A:           -   51
 ------------------------------------------------------------------------ 1/4 Finale ------
   25 S 4227 Brendel, Klaus   MAC Nürnberg e.V.         15 5.20,79 24 B: 28 10.18,65   48
   26 S 2045 Monego, Valerio  MAC Nürnberg e.V.         15 5.02,97 19 A: 22  7.25,27   45
   27        Kill, Roman      MRSC Amberg               15 5.17,80 23 A: 12  4.03,76   42
   28    846 Sauer, Ralf      1. MBC Bamberg e.V.       15 5.09,49 21 A:           -   39
   29        Weigand, Harald  MAC Nürnberg e.V.         14 5.05,45 26 B:           -   36
   30        Baumann, Uwe     MAC Nürnberg e.V.          5 4.46,75 30 B:           -   33

                                  Klasse 1: 1:8
                                                bester Vorlauf =Platz
   Platz  DMC Name, Vorname       Team                Runden Zeit     Runden  Zeit  Punkte
  ------------------------------------------------------------------------- Finale -------
     1   3463 Heinrich, Michael   MCC Hallstadt e.V.   22 5.02,68  2  129 30.06,38   200
     2 S 1568 Bähr, Jürgen        MC Ettlingen e.V.    22 5.10,51  5  124 30.04,78   180
     3        König, Christian    MAC Nürnberg e.V.    22 5.06,61  3  124 30.07,96   161
     4 S 1219 Beck, Andreas       SLR Ingolstadt e.V.  21 5.08,42 12  120 30.04,27   145
     5   1049 Schmidt, Uwe        MRSC Amberg          20 5.01,91 14  111 30.14,33   130
     6   6169 Brandmüller, Thomas MAC Nürnberg e.V.    22 5.14,58  8  109 30.07,34   125
     7   8785 Wieland, Jürgen     MAC Nürnberg e.V.    22 5.09,06  4  108 30.08,19   120
     8 S 1464 Köstler, Hans       MAC Nürnberg e.V.    23 5.13,11  1   98 30.01,09   115
     9   9254 Eder, Sebastian     MAC Nürnberg e.V.    22 5.11,39  6   93 30.08,95   110
    10 S 3932 Rabus, Leonhard     MAC Nürnberg e.V.    21 5.09,93 13    7  3.28,97   105
  ---------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ------
    11 S 4482 Grünleitner, Gerd   MAC Nürnberg e.V.    21 5.06,26 10 B: 59 15.13,10  100
    12   8784 Neumayer, Manfred   MAC Nürnberg e.V.    21 4.55,50  9 A: 58 15.03,50   96
    13 S 3041 Maurer, Rudolf      MRSC Amberg          12 5.14,30 16 B: 36 11.29,85   92
    14   6870 Knorr, Mario        MRSC Amberg          18 5.05,86 15 A: 19  4.34,49   88
    15   8783 Just, Matthias      MAC Nürnberg e.V.    22 5.11,63  7 A:           -   84
    16        Genc, Tarkan Turbo  MAC Nürnberg e.V.    21 5.07,62 11 A:           -   80

                           Klasse 4: 1:10 Scale
                                                  bester Vorlauf =Platz
   Platz  DMC Name, Vorname          Team                Runden Zeit    Runden Zeit  Punkte
  -------------------------------------------------------------------------- Finale -------
     1 S 5804 Holzschuh, Manfred     1. MBC Bamberg e.V.  20 5.11,99 1  74 20.06,10   200
     2        Meier, Dieter          MAC Nürnberg e.V.    19 5.14,60 2  67 20.12,32   180
     3   4636 Feldt, Sascha          1. MBC Bamberg e.V.  16 5.12,44 5  66 20.12,63   161
     4 J      Messingschlager, Chris 1. MBC Bamberg e.V.  18 5.14,63 3  65 20.00,06   145
     5   6243 Feldt, Thomas          1. MBC Bamberg e.V.  17 5.14,91 4  62 20.14,80   130
     6   1469 Mayer, Thomas          1. MBC Bamberg e.V.   8 2.22,89 6  56 19.53,19   125
     7 J 1000 Gerlach, Christian     1. MBC Bamberg e.V.   1 4.02,13 7  11  4.50,26   120

                          Klasse 3: 1:5 Formel1
                                                  bester Vorlauf =Platz
  Platz  DMC Name, Vorname      Team                     Runden Zeit    Runden Zeit  Punkte
 --------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1   7786 Ott, Markus        1. MBC Bamberg e.V.       16 5.06,43 2  63 20.14,66   200
    2   2137 Kärgelein, Ralph   MAC Nürnberg e.V.         16 5.08,07 3  62 20.16,00   180
    3   8117 Ulrich, Stefan     MAC Nürnberg e.V.         15 5.06,41 4  59 20.07,91   161
    4    448 Mäurer, Peter      MAC Nürnberg e.V.          5 1.52,33 7  59 20.09,80   145
    5   7680 Moosburger, Thomas MAC Nürnberg e.V.         14 5.30,72 6  57 20.03,13   130
    6    535 Appelt, Erich      MSC Gemünden e.V.i. ADAC  16 5.00,49 1  57 20.04,16   125
    7 S 2045 Monego, Valerio    MAC Nürnberg e.V.         15 5.08,89 5  53 20.08,85   120

                             Klasse 2: 1:10 2WD
                                               bester Vorlauf =Platz
   Platz  DMC Name, Vorname     Team                 Runden Zeit      Runden Zeit   Punkte
  ------------------------------------------------------------------------ Finale --------
     1   4320 Hergenröder, Uwe  MAC Nürnberg e.V.     18 5.03,61  2   70 20.04,98    200
     2   1049 Schmidt, Uwe      MRSC Amberg           17 4.57,27  4   70 20.09,80    180
     3 S 1777 Nietzer, Roland   1. MBC Bamberg e.V.   18 5.15,36  3   70 20.11,76    161
     4   8785 Wieland, Jürgen   MAC Nürnberg e.V.      7 3.13,73  5   68 20.06,49    145
     5   1469 Mayer, Thomas     1. MBC Bamberg e.V.   19 5.16,89  1   51 17.49,99    130
----------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38          www.race-control.de           (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.