MAC Nürnberg e.V.                                                                 07.07.2003 / 19:44:14

                                                  Viel Spass

            Ergebnisliste Norispokal 2003 vom 05-06.07.2003 in Nürnberg Zollhausring

   Rennleitung/Zeitnahme : Moosburger  Ausrichter : MACN

                                         Klasse 1: 1:5 TW/GT
                                                                bester Vorlauf =Platz
       Platz  DMC Name, Vorname           Team                     Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
      ---------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
         1    730 Möller, Oliver          1. MBC Bamberg e.V.       18 5.12,25     1     103 30.02,11      200
         2    642 Meixner, Joachim        1. MBC Bamberg e.V.       17 5.06,02     6     100 30.13,45      180
         3   8788 Pechan, Andreas         MAC Nürnberg e.V.         18 5.17,13     3     100 30.18,91      161
         4   7857 Spaderna, Stefan        MCC Nördlingen e.V.       17 5.03,68     5      99 30.02,60      145
         5   2572 Lehmann, Guido          MAC Nürnberg e.V.         17 5.00,68     4      99 30.09,19      130
         6   8115 Weidinger, Peter        MAC Nürnberg e.V.         17 5.07,66     7      97 30.16,55      125
         7   8419 Seits, Michael          1. MBC Bamberg e.V.       18 5.12,37     2      94 30.00,46      120
         8   8786 Thaller, Armin          MAC Nürnberg e.V.         17 5.11,68    10      94 30.05,80      115
         9   6948 Köhler, Marco           Hobbythek Racing Team     16 5.00,74    12      93 30.10,61      110
        10        Rauch, Matthias         MAC Nürnberg e.V.         17 5.13,97    11      74 23.17,75      105
      ------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
        11   7651 Uhl, Michael            MAC Nürnberg e.V.         17 5.11,17     9    A: 47 15.15,02     100
        12        Forster, Frank          MAC Nürnberg e.V.         16 5.01,98    13    A: 46 15.11,81      96
        13   9161 Ritschel, Bernd         MRSC Amberg               15 5.07,19    18    B: 46 15.18,34      92
        14 S 1258 Wittmann, Markus        MRSC Amberg               15 5.12,56    20    B: 45 15.14,20      88
        15 S 2045 Monego, Valerio         MAC Nürnberg e.V.         15 5.05,59    17    A: 45 15.16,91      84
        16        Kurth, Andreas          MAC Nürnberg e.V.         15 5.18,01    23    A: 44 15.05,72      80
        17   1279 Kill, Roman             MRSC Amberg               16 5.17,12    16    B: 44 15.12,88      76
        18   7554 Unger, Björn            MAC Nürnberg e.V.         15 5.14,29    21    A: 42 15.10,80      72
        19        Weidinger, Peter sen    MAC Nürnberg e.V.         15 5.17,37    22    B: 39 15.06,31      68
        20   8789 Heider, Joachim         MAC Nürnberg e.V.         16 5.12,70    15    A: 38 13.07,96      64
        21        Scheil, Wolfgang        MCC Nördlingen e.V.       16 5.09,60    14    B: 23  7.07,56      60
        22   1110 Grünner, Andreas        MAC Nürnberg e.V.         17 5.07,92     8    B: 18  5.35,17      57
        23        Förster, Peter          MAC Nürnberg e.V.         11 3.43,06    24    B: 16  6.42,54      54
        24   8117 Ulrich, Stefan          MAC Nürnberg e.V.         15 5.09,87    19    A:  2    48,88      51

                                           Klasse 4: 1:10 VG
                                                               bester Vorlauf =Platz
          Platz  DMC Name, Vorname         Team                   Runden Zeit           Runden Zeit     Punkte
         ----------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
            1        Genc, Tarkan          MAC Nürnberg e.V.       19 5.07,81     2     73 20.05,10      200
            2 S 5804 Holzschuh, Manfred    1. MBC Bamberg e.V.     19 5.05,18     1     72 20.01,60      180
            3        Hergenröder, Uwe      MAC Nürnberg e.V.       19 5.14,60     5     71 20.09,99      161
            4 S 8564 Meier, Dieter         MAC Lauf e.V.           18 5.07,47     6     69 20.15,41      145
            5 S 5494 Zapp, Klaus           1. MBC Bamberg e.V.     18 5.08,24     7     68 20.10,83      130
            6   5295 Rosenberger, Heinz    1. MBC Bamberg e.V.     19 5.11,16     3     63 19.10,65      125
            7        Engert, Andreas       MAC Nürnberg e.V.       17 5.03,59     8     62 20.02,66      120
            8        Höfling, Wolfgang     MAC Nürnberg e.V.        6 1.37,34    12     57 20.07,94      115
            9        Gandorfer, Robin      MAC Nürnberg e.V.       16 5.05,49    10     42 14.25,34      110
           10   7421 Wieland, Jürgen       MAC Nürnberg e.V.       19 5.13,26     4      7  1.47,96      105
         -------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
           11        Dorner, Bernd         MAC Nürnberg e.V.       13 5.01,11    11     24  9.20,83      100
           12        Treinat, Marek        MAC Nürnberg e.V.       17 5.08,25     9     12  6.12,26       96

                                            Klasse 3: 1:8 VG
                                                              bester Vorlauf =Platz
          Platz  DMC Name, Vorname         Team                   Runden Zeit          Runden  Zeit     Punkte
         ----------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
            1 S 1464 Köstler, Hans         MAC Nürnberg e.V.       20 5.01,58    6     128 30.07,16      200
            2   8784 Neumayer, Manfred     MAC Nürnberg e.V.       22 5.07,55    3     122 30.16,08      180
            3   9254 Eder, Sebastian       MAC Nürnberg e.V.       22 5.05,97    2     113 30.01,49      161
            4   3451 Hauck, Ulrich         MCC Hallstadt e.V.      20 5.11,44    8     104 30.10,39      145
            5   3463 Heinrich, Michael     MCC Hallstadt e.V.      23 5.14,34    1      86 22.39,87      130
            6 S 4482 Grünleitner, Gerd     MAC Nürnberg e.V.       18 5.09,12    9      65 19.20,55      125
            7 S 3932 Rabus, Leonhard       MAC Nürnberg e.V.       20 5.00,58    5      24  9.40,48      120
            8   7421 Wieland, Jürgen       MAC Nürnberg e.V.       21 5.03,88    4       2    30,57      115
            9 S 5804 Holzschuh, Manfred    1. MBC Bamberg e.V.     20 5.03,26    7                -      110

                                            Klasse 2: 1:5 F1
                                                               bester Vorlauf =Platz
         Platz  DMC Name, Vorname         Team                     Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
        ------------------------------------------------------------------------------------ Finale ----------
           1    448 Mäurer, Peter         MAC Nürnberg e.V.         16 5.07,78    1     48 15.03,80      200
           2   6948 Köhler, Marco         Hobbythek Racing Team     16 5.12,82    3     48 15.18,73      180
           3   8117 Ulrich, Stefan        MAC Nürnberg e.V.         16 5.11,14    2     47 15.08,66      161
           4 S 2045 Monego, Valerio       MAC Nürnberg e.V.         13 5.05,17    4     42 15.04,46      145
           5   7680 Moosburger, Thomas    Rennleiter                11 4.03,07    5     34 11.26,08      130
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.