MAC Nürnberg e.V.                                                                 15.09.2003 / 20:07:03
 
            Süddeutsche Meisterschaft VG8,VG10 2003
 
       Ergebnisliste Süddeutsche Meisterschaft VG8,VG10 vom 13.-14.09.2003 in Nürnberg Zollhausring
 
                              Rennleitung : Moosburger Thomas  Zeitnahme : Heider Joachim
           Ausrichter : MACN  Technische Abnahme : Naser Jochen  Sportkommission : Thomas Mayer , Uwe Schmidt
 
                                       Klasse 2: VG8 Klasse2
                                                                    bester Vorlauf =Platz
    Platz  DMC Name, Vorname         Team                              Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
   ----------------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
      1   8784 Neumayer, Manfred     MAC Nürnberg e.V.                  23 5.10,25     3     129 30.00,30      200
      2   2427 Lettl, Victoria       MCC Würmsee e.V.                   22 5.01,75     6     129 30.09,67      180
      3   1653 Dietrich, Manuel      RC-MSC Greuthof e.V.               22 5.05,32     8     126 30.03,30      161
      4 S 8785 Wieland, Jürgen       MAC Nürnberg e.V.                  23 5.12,35     4     122 30.06,99      145
      5   1224 Wolf, Daniel          RC-MSC Greuthof e.V.               23 5.12,93     5     110 30.02,61      130
      6 S 8640 Mayrhofer, Norbert    MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     23 5.09,25     2     107 30.00,87      125
      7   9312 Popadowski, Gregor    RC-MSC Greuthof e.V.               22 5.09,21    12     107 30.02,07      120
      8   1557 Tomaschko, Daniel     1. VMSC Plauen e.V.                23 5.06,12     1      89 26.15,49      115
      9 S 3932 Rabus, Leonhard       MAC Nürnberg e.V.                  22 5.06,78     9      10  2.29,08      110
     10   1469 Mayer, Thomas         1. MBC Bamberg e.V.                21 5.06,92    13                -      105
   -------------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
     11 j  842 Lechner, Sabrina      Scuderia Lechner                   21 5.07,77    14      49 15.12,81      100
     12 S 5804 Holzschuh, Manfred    1. MBC Bamberg e.V.                22 5.09,08    11      27  7.23,66       96
     13 S   51 Martin, Heiner        MSC Ulm e.V.                       22 5.02,15     7      21  5.30,80       92
     14    661 Werner, Thomas        MRT Rosenheim e.V.                 22 5.07,11    10                -       88
 
                                          Klasse 3: VG10 2WD
                                                                bester Vorlauf =Platz
        Platz  DMC Name, Vorname            Team                   Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
       --------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
          1   1829 Grimm, Robert            1. MBC Bamberg e.V.     20 5.12,65     4     113 30.12,20      200
          2 J 6831 Eichhorn, Felix          MSCM Rötz e.V.           2   34,81    10     111 30.01,94      180
          3   1469 Mayer, Thomas            1. MBC Bamberg e.V.     19 5.00,00     5     108 30.10,79      161
          4 S  740 Kühne, Franc             Scuderia Lechner        20 5.08,37     3     107 30.04,10      145
          5   5295 Rosenberger, Heinz       1. MBC Bamberg e.V.     19 5.08,69     6     106 30.11,74      130
          6 S  600 Reichelsdörfer, Peter    MAC Nürnberg e.V.       19 5.11,74     7     101 30.30,13      125
          7   1049 Schmidt, Uwe             MRSC Amberg             18 5.01,01     8     100 30.00,11      120
          8 J 8001 Maier, Tobias            MSCM Rötz e.V.          18 5.04,61     9      80 30.09,61      115
          9   2480 Wächs, Heinz             RT Pfaffenwinkel        20 5.01,91     1      74 21.27,13      110
         10   1554 Lechner, Klaus           Scuderia Lechner        20 5.05,77     2      57 17.09,99      105
 
                                       Klasse 1: VG8 Klasse1
                                                                    bester Vorlauf =Platz
    Platz  DMC Name, Vorname         Team                              Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
   ----------------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
      1   1261 Pietsch, Robert       MRT Rosenheim e.V.                 24 5.01,27     1     137 30.04,41      200
      2 J 3880 Fischl, Martin        RC-MSC Greuthof e.V.               24 5.13,10     6     135 30.01,49      180
      3   5880 Gramlich, Bastian     RC-MSC Greuthof e.V.               24 5.05,21     2     134 30.08,45      161
      4   3463 Heinrich, Michael     MCC Hallstadt e.V.                 24 5.08,89     4     131 30.11,85      145
      5   2346 Engel, Guido          RC-MSC Greuthof e.V.               23 5.04,89     8     128 30.02,45      130
      6 j 7854 Eberle, Philip        AMSC Augsburg e.V.                 23 5.01,17     7     118 30.12,66      125
      7   3295 Eisele, Michael       RT Pfaffenwinkel                   23 5.13,01     9     114 30.05,95      120
      8 J 7982 Dambacher, Andreas    MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     24 5.11,72     5     113 30.11,14      115
      9 S  666 Eichhorn, Michael     MSCM Rötz e.V.                     22 5.14,19    10     104 28.46,96      110
     10   4313 Baier, Armin          MC Abensberg e.V.                  24 5.07,57     3      63 14.39,41      105
 
                                        Klasse 4: VG10 Scale
                                                                     bester Vorlauf =Platz
   Platz  DMC Name, Vorname            Team                              Runden Zeit          Runden  Zeit     Punkte
  ------------------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
     1   7371 Heyse, Felix Joachim     MRT Rosenheim e.V.                 24 6.04,17    2     117 30.09,45      200
     2    216 Pietsch, Christoph       MRT Rosenheim e.V.                 25 6.04,20    1     115 30.08,73      180
     3 S 5494 Zapp, Klaus              1. MBC Bamberg e.V.                23 6.02,06    5     110 30.04,84      161
     4 S 5804 Holzschuh, Manfred       1. MBC Bamberg e.V.                23 6.09,13    7     109 30.11,52      145
     5   7538 Schlee, Thomas           AMSC Augsburg e.V.                 23 6.08,34    6     109 30.13,04      130
     6 S 8564 Meier, Dieter            MAC Lauf e.V.                      23 6.01,36    4     102 30.05,91      125
     7   1214 Klier, Robert            SLR Ingolstadt e.V.                24 6.04,65    3      94 26.59,89      120
     8 S 1661 Chiaramonte, Giovanni    AMSC Augsburg e.V.                 21 6.09,67    8      78 30.04,99      115
     9 J 9732 Schäfer, Dominik         MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     21 6.11,79    9      73 30.01,85      110
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.