MAC Nürnberg e.V.                                                                 Rennleitung: Thomas Moosburger
 
                          1. Vereinslauf 2003 (Großmodelle); DMC-Reglement
 
 
                                   Klasse 1: VG5 Tourenwagen
                                                               bester Vorlauf =Platz
          Platz  DMC Name, Vorname           Team                 Runden Zeit           Runden Zeit     
         ----------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
            1   8788 Pechan, Andreas         MAC Nürnberg e.V.     17 5.15,54     4     97 30.13,46      
            2        Handke, Dieter          MAC Nürnberg e.V.     17 5.09,07     2     94 28.52,03      
            3   8786 Thaller, Armin          MAC Nürnberg e.V.     16 5.00,59     5     93 30.06,37      
            4   8115 Weidinger, Peter        MAC Nürnberg e.V.     17 5.05,76     1     88 26.54,77      
            5        Grünner, Andreas        MAC Nürnberg e.V.     17 5.09,72     3     86 26.40,63      
            6        Stürmer, Gerhard        MAC Nürnberg e.V.     16 5.12,82    12     86 30.04,16      
            7        Pries, Norbert          MAC Nürnberg e.V.     16 5.03,91     9     84 30.07,89      
            8        Förster, Peter          MAC Nürnberg e.V.     16 5.02,78     8     80 30.10,67      
            9        Hartig, Andreas         MAC Nürnberg e.V.     16 5.01,69     6     19  8.39,60      
           10        Rauch, Matthias         MAC Nürnberg e.V.     16 5.07,88    11               -      
         -------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
           11 S 4227 Brendel, Klaus          MAC Nürnberg e.V.     15 5.19,27    17    A:43 15.07,41     
           12        Forster, Frank          MAC Nürnberg e.V.     15 5.03,34    15    A:36 15.08,13      
           13 S 2045 Monego, Valerio         MAC Nürnberg e.V.     15 5.04,14    16    B:32 15.07,18      
           14        Krausseneck, Holger     MAC Nürnberg e.V.     16 5.17,73    14    B:30 10.20,05      
           15   7553 Kosmaoglou, Platon      MAC Nürnberg e.V.     16 5.02,38     7    A:29 10.51,63      
           16        Kurth, Andreas          MAC Nürnberg e.V.     15 5.20,46    18    B:21 15.04,35      
           17        Fiedler, Thomas         MAC Nürnberg e.V.     16 5.13,80    13    A:20 15.14,63      
           18        Krieg, Karl-Heinz       MAC Nürnberg e.V.     16 5.06,88    10    B:18  5.35,60      
           19        Tietze, Nicolaus        MAC Nürnberg e.V.     11 5.23,66    21    A:14 12.34,66      
           20        Weidinger, Peter sen    MAC Nürnberg e.V.     14 5.17,44    19    A:11  9.31,94      
           21        Tym, Paul               MAC Nürnberg e.V.     13 5.10,87    20    B:          -      
 
                                       Klasse 2: VG5 Formel1
                                                            bester Vorlauf =Platz
             Platz  DMC Name, Vorname      Team                 Runden Zeit          Runden Zeit     
            ----------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
               1    448 Mäurer, Peter      MAC Nürnberg e.V.     16 5.09,24    1     47 15.13,21      
               2 S 2045 Monego, Valerio    MAC Nürnberg e.V.     13 5.14,03    3     44 15.11,99      
               3        Kärgelein, Ralf    MAC Nürnberg e.V.     15 5.03,03    2     42 15.10,13      
 
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
                         1. Vereinslauf 2003 (Kleinmodelle); 3 Rennen a´5 min
 
                       Rangliste nach Rennen Nr. 3 (alle Läufe)
 
 
                     Klasse 3: Elektro
 
 Platz ST#  DMC Name, Vorname       Team                Rennen  1    Rennen  2    Rennen  3        gesamt Diff. 
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     1  12      Arnold, Klaus       MAC Nürnberg e.V.  15 5.15,79   15 5.03,02   16 5.18,26   31 10.21,28          
     2  15      Sieber, Klaus       MAC Nürnberg e.V.  16 5.08,23   14 4.39,01    9 2.56,79   30  9.47,24   1 R     1 R
     3  11      Fiedler, Christian  MAC Nürnberg e.V.   6 2.23,27   14 5.06,47   15 5.19,58   29 10.26,05   2 R     1 R
     4  14      Klostermeier, M.    MAC Nürnberg e.V.           -    7 5.05,92    4 2.44,67   11  7.50,59  20 R    18 R
     5  13      Russ, Marco         MAC Nürnberg e.V.   1   26,50            -            -    1    26,50  30 R    10 R
 
                       Klasse 4: VG8
 
Platz ST#  DMC Name, Vorname        Team                Rennen  1    Rennen  2    Rennen  3        gesamt Diff. 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1  22      König, Christian     MAC Nürnberg e.V.  22 5.03,92   22 5.07,52   19 5.00,35   44 10.11,44
    2  23 9254 Eder, Sebastian      MAC Nürnberg e.V.  18 5.03,17   22 5.13,95   21 5.03,40   43 10.17,35   1 R     1 R
    3  20 3932 Rabus, Leonhard      MAC Nürnberg e.V.  12 5.00,12   21 5.08,55   21 5.07,07   42 10.15,62   2 R     1 R
    4  25      Gensch, Tarkan       MAC Nürnberg e.V.  20 5.02,74   19 4.48,07   21 5.13,94   41 10.16,68   3 R     1 R
    5  21 4482 Grünleitner, Gerd    MAC Nürnberg e.V.  20 5.14,17   19 5.08,51   18 5.08,21   39 10.22,68   5 R     2 R
    6  29      Prölss, Peter        MAC Nürnberg e.V.  15 4.19,52   20 5.08,87   18 4.45,06   38  9.53,93   6 R     1 R
    7  24 8785 Wieland, Jürgen      MAC Nürnberg e.V.           -   18 5.02,48   20 5.06,72   38 10.09,20   6 R   15,27
    8  28      Scheuenpflug, Peter  MAC Nürnberg e.V.           -   20 5.02,11   12 3.16,95   32  8.19,06  12 R     6 R
    9  26      Christh, Thomas      MAC Nürnberg e.V.  15 5.12,50   17 5.03,76            -   32 10.16,26  12 R 1.57,20
   10  27      Grau, Markus         MAC Nürnberg e.V.   1 1.07,48            -            -    1  1.07,48  43 R    31 R
 
                  Klasse 5: VG10 2WD+Scale
 
 Platz ST#  DMC J Name, Vorname         Team               Rennen  1   Rennen  2   Rennen  3       gesamt Diff. 
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     1  39        Scheuenpflug, Stefan  MAC Nürnberg e.V. 19 5.05,71  20 5.11,83   9 2.20,13  39 10.17,54
     2  34        Gensch, Tarkan        MAC Nürnberg e.V. 18 5.06,80  19 5.05,90  19 5.00,09  38 10.05,99   1 R     1 R
     3  32        Kaiser, Andreas       MAC Nürnberg e.V. 19 5.13,29  19 5.12,82  19 5.02,71  38 10.15,53   1 R    9,54
     4  36 8564 S Meier, Dieter         MAC Lauf e.V.     18 5.12,27  18 5.04,21  18 5.07,20  36 10.11,41   3 R     2 R
     5  38        Sieber, Klaus         MAC Nürnberg e.V. 17 5.01,04  16 4.58,53           -  33  9.59,57   6 R     3 R
     6  35  600 S Reichelsdörfer, Peter MAC Nürnberg e.V. 16 5.09,98   7 2.39,78  17 5.02,71  33 10.12,69   6 R   13,12
     7  30        Dannhauser, Werner    MAC Nürnberg e.V. 13 5.02,37  13 4.17,39   9 3.10,90  26  9.19,76  13 R     7 R
     8  31        Engert, Andreas       MAC Nürnberg e.V. 14 5.08,67  10 3.36,23           -  24  8.44,90  15 R     2 R
     9  37 1194 J Gandorfer, Robin      MAC Nürnberg e.V.  6 3.10,08           -           -   6  3.10,08  33 R    18 R
    10  33        Arnold, Klaus         MAC Nürnberg e.V.  4 1.19,83           -           -   4  1.19,83  35 R     2 R
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.