MAC Nürnberg e.V.                                                                 02.07.2003 / 20:35:08

                                                  Viel Spass

             Ergebnisliste 2. Vereinslauf vom 29.06.2003 in Nürnberg Zollhausring

 Rennleitung : Moosi  Zeitnahme : Heider  Ausrichter : MACN

                                   Klasse 1: VG5 Tourenwagen
                                                               bester Vorlauf =Platz
          Platz  DMC Name, Vorname           Team                 Runden Zeit           Runden Zeit     Punkte
         ----------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
            1   8788 Pechan, Andreas         MAC Nürnberg e.V.     17 5.14,13     3     99 30.00,13      200
            2   8115 Weidinger, Peter        MAC Nürnberg e.V.     17 5.12,86     2     99 30.17,60      180
            3   2572 Lehmann, Guido          MAC Nürnberg e.V.     17 5.08,19     1     98 30.03,45      161
            4   1110 Grünner, Andreas        MAC Nürnberg e.V.     15 5.07,44    13     96 30.15,36      145
            5   7651 Uhl, Michael            MAC Nürnberg e.V.     16 5.12,66     9     92 30.04,00      130
            6   8786 Thaller, Armin          MAC Nürnberg e.V.     16 5.11,12     8     91 30.17,06      125
            7        Stürmer, Gerhard        MAC Nürnberg e.V.     15 5.02,70    12     90 30.10,81      120
            8        Monego, Valerio         MAC Nürnberg e.V.     15 5.13,46    14     87 30.14,47      115
            9        Rauch, Matthias         MAC Nürnberg e.V.     17 5.14,89     4     66 23.26,94      110
           10        Platon, Kosmaoglou      MAC Nürnberg e.V.     16 5.05,82     7     55 20.28,90      105
         -------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
           11        Weigand, Harald         MAC Nürnberg e.V.     15 5.18,17    15    A:42 13.49,10     100
           12        Forster, Frank          MAC Nürnberg e.V.     16 5.14,28    10    B:39 15.25,52      96
           13        Tym, Andreas            MAC Nürnberg e.V.     13 5.18,30    18    B:38 15.24,52      92
           14        Förster, Peter          MAC Nürnberg e.V.     16 5.04,47     6    B:36 12.27,83      88
           15        Handke, Dieter          MAC Nürnberg e.V.     17 5.17,11     5    A:31  9.44,85      84
           16        Tym, Paul               MAC Nürnberg e.V.     14 5.03,97    17    A:30 15.22,17      80
           17        Weidinger, Peter sen    MAC Nürnberg e.V.     15 5.20,65    16    B:19 14.11,27      76
           18        Tietze, Nicolaus        MAC Nürnberg e.V.      8 5.02,55    19    A:16  7.03,62      72
           19   8789 Heider, Joachim         MAC Nürnberg e.V.     16 5.16,78    11    A:15  5.35,89      68
           20 S 4227 Brendel, Klaus          MAC Nürnberg e.V.      1 4.56,34    20    B:          -      64

                                       Klasse 2: VG5 Formel1
                                                            bester Vorlauf =Platz
             Platz  DMC Name, Vorname      Team                 Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
            ----------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
               1    448 Mäurer, Peter      MAC Nürnberg e.V.      6 1.57,26    1               -      200
               2 S 2045 Monego, Valerio    MAC Nürnberg e.V.      1   32,62    2               -      180
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                          
                     Klasse 3: Elektro

Platz ST#  DMC Name, Vorname  Team              Runden Zeit Diff. Abstand
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1   11      Sieber, Klaus  MAC Nürnberg e.V. 31 10.14,26
   2   12      Forster, Frank MAC Nürnberg e.V. 23 10.19,69   8 R     8 R

                       Klasse 4: VG8

Platz ST#  DMC Name, Vorname     Team              Runden Zeit Diff. Abstand
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1   27 8784 Neumayer, Manfred MAC Nürnberg e.V. 87 20.15,63
   2   23      König, Christian  MAC Nürnberg e.V. 87 20.16,74  1,11    1,11
   3   25      Genc, Tarkan      MAC Nürnberg e.V. 87 20.21,16  5,53    4,42
   4   24 9254 Eder, Sebastian   MAC Nürnberg e.V. 84 20.15,26   3 R     3 R
   5   22 4482 Grünleitner, Gerd MAC Nürnberg e.V. 82 20.14,77   5 R     2 R
   6   26      Christl, Thomas   MAC Nürnberg e.V. 68 18.47,86  19 R    14 R
   7   21      Prölss, Peter     MAC Nürnberg e.V.  3    45,07  84 R    65 R

                  Klasse 5: VG10 2WD+Scale

Platz ST#  DMC Name, Vorname   Team              Runden Zeit Diff. Abstand
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1   33      Genc, Tarkan    MAC Nürnberg e.V. 76 20.01,02
   2   35      Engert, Andreas MAC Nürnberg e.V. 57 17.29,08  19 R    19 R
   3   31      Prolss, Peter   MAC Nürnberg e.V. 55 16.36,92  21 R     2 R
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.