MAC Nürnberg e.V.                                                                 09.08.2003 
 
 
 
             Ergebnisliste 3. Vereinslauf vom 09.08.03 in Nürnberg Zollhausring
 
      Rennleitung/Zeitnahme : Moosi                      Ausrichter : MACN  
 
                                                Klasse 1: TW 1:5
                                                              bester Vorlauf =Platz
           Platz  DMC Name, Vorname         Team                 Runden Zeit           Runden Zeit     
          --------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
             1        Rauch, Matthias       MAC Nürnberg e.V.     17 5.18,51     2     62 20.06,84      
             2        Forster, Frank        MAC Nürnberg e.V.     15 5.20,58     7     62 20.07,65      
             3   8786 Thaller, Armin        MAC Nürnberg e.V.     17 5.17,07     1     45 15.33,97      
             4   8789 Heider, Joachim       MAC Nürnberg e.V.     16 5.01,82     4     39 12.54,74      
             5        Stürmer, Gerhard      MAC Nürnberg e.V.     16 5.14,74     6     34 11.16,55      
             6        Tietze, Nico          MAC Nürnberg e.V.      1 4.45,88    10     28 12.00,69      
             7   5895 Förster, Peter        MAC Nürnberg e.V.     16 5.00,20     3      3    51,52      
 
 
 
                                                Klasse 2: F1 1:5
                                                            bester Vorlauf =Platz
            Platz  DMC Name, Vorname       Team                 Runden Zeit          Runden Zeit     
           ------------------------------------------------------------------------------ Finale ----------
              1   2137 Kärgelein, Ralph    MAC Nürnberg e.V.      6 2.34,56    1          1 8,26      
              2 S 2045 Monego, Valerio     MAC Nürnberg e.V.      1   19,61    2               -      
 
 
­­­­­­­­­­­­­­
                       3 Rennen (Vorlaufmodus) bei einem Streichresultat
 
                       Klasse 3: 1:8
 
 Platz ST#  DMC Name, Vorname      Team                Vorlauf 1    Vorlauf 2    Vorlauf 3        gesamt Diff. Abstand
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     1  14      Genc, Tarkan       MAC Nürnberg e.V.  23 5.12,71   22 5.06,76   18 5.10,48   45 10.19,47
     2  12      Prössl, Peter      MAC Nürnberg e.V.  21 5.00,18   21 5.09,68   21 5.02,89   42 10.03,07   3 R     3 R
     3  13      Popp, Sascha       MAC Nürnberg e.V.  20 5.14,33   19 5.02,10    9 3.49,51   39 10.16,43   6 R     3 R
     4  16      Neumeier, Manfred  MAC Nürnberg e.V.   6 1.20,15   19 4.18,44   19 4.28,77   38  8.47,21   7 R     1 R
 
                       Klasse 4: 1:10
 
 Platz ST#  DMC Name, Vorname      Team                Vorlauf 1    Vorlauf 2    Vorlauf 3        gesamt Diff. Abstand
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     1  25      Genc, Tarkan       MAC Nürnberg e.V.  19 5.05,56   20 5.07,33   20 5.07,20   40 10.14,53
     2  21      Prössl, peter      MAC Nürnberg e.V.   3   46,80   19 5.16,15   19 5.13,52   38 10.29,67   2 R     2 R
     3  23      Höfling, Wolfgang  MAC Nürnberg e.V.  18 5.03,71   19 5.04,80   18 5.00,02   37 10.04,82   3 R     1 R
     4  26      Engert, Anderas    MAC Nürnberg e.V.  15 5.07,35    6 2.01,19   16 5.05,21   31 10.12,56   9 R     6 R
     5  22      Sieber, Klaus      MAC Nürnberg e.V.  13 5.22,14   13 4.43,82            -   26 10.05,96  14 R     5 R
     6  24      Treinat, Marek     MAC Nürnberg e.V.  19 5.09,86    2   29,73    5 1.16,26   24  6.26,12  16 R     2 R
 
                     Klasse 5: Elektro
 
 Platz ST#  DMC Name, Vorname       Team                Vorlauf 1    Vorlauf 2    Vorlauf 3       gesamt Diff. Abstand
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     1  32      Sieber, Klaus       MAC Nürnberg e.V.  12 4.11,66   12 4.05,25   12 4.22,75   24 8.16,91
     2  31    5 Fiedler, Christian  MAC Nürnberg e.V.  12 4.10,91   11 4.22,46   12 4.15,65   24 8.26,56  9,65    9,65
     3  33      Tietze, Nico        MAC Nürnberg e.V.           -    5 4.19,41    7 4.12,69   12 8.32,10  12 R    12 R
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.