MAC Nürnberg e.V.                                                                 28.04.2003 / 19:39:26

                                                  Viel Spass

            Ergebnisliste 1.SK-Lauf Süd vom 26.-27.04.2003 in Nürnberg Zollhausring

                     Rennleitung : Rabus , Reichelsdorfer  Zeitnahme : Moosburger , Reichelsdorfer
     Ausrichter : MACN  Technische Abnahme : Moosburger , Rabus  Sportkommission : Robert Grimm , Thomas Eisenreich

                                   Klasse 1: VG5 Tourenwagen
                                                                 bester Vorlauf =Platz
       Platz  DMC Name, Vorname           Team                      Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
      ----------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
         1    599 Fritton, Matthias       RGMC Teck e.V.             18 5.15,42     1     103 30.11,74      200
         2 J 7040 Bernauer, Jennifer      MCC Freiburg               17 5.05,32     7     103 30.11,91      180
         3   4238 Reinert, Holger         RGMC Teck e.V.             18 5.16,11     3     103 30.14,00      161
         4   1829 Grimm, Robert           1. MBC Bamberg e.V.        17 5.00,53     4     100 30.06,00      145
         5   5508 Kriener, Thomas         RGMC Teck e.V.             17 5.11,01     8      92 30.18,13      130
         6   2462 Gaiser, Stefan          AMC Kirchentellinsfurt     15 5.00,32    22      79 30.19,20      125
         7   5408 Michelberger, Markus    MSG Saulgau                18 5.15,79     2      65 28.13,63      120
         8   6948 Köhler, Marco           Hobbythek Racing Team      17 5.15,80    13      53 20.47,91      115
         9   8786 Thaller, Armin          MAC Nürnberg e.V.          15 5.10,93    24      45 16.35,50      110
        10   2572 Lehmann, Guido          MAC Nürnberg e.V.          17 5.02,14     5      42 23.36,54      105
      -------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
        11    742 Schmitt, Jörn           RGMC Teck e.V.             17 5.12,67    11    A: 45 20.17,10     100
        12   1180 Fischer, Matthias       AMC Kirchentellinsfurt     16 5.03,69    16    B: 42 20.17,41      96
        13   5456 Stiegler, Robert        MAC Nürnberg e.V.          16 5.03,83    17    A: 41 20.20,57      92
        14   7955 Hauber, Stephan         Team Harburgring           16 5.08,59    18    B: 39 20.02,25      88
        15   8240 Zimmer, Nikolas         AMC Freudenstadt e.V.       8 5.01,40    29    A: 31 15.18,17      84
        16 S 3062 Budulig, Flavio         RGMC Teck e.V.             17 5.04,84     6    B: 31 19.58,35      80
        17 S 5534 Antoniani, Eugen        MRT Rosenheim e.V.         15 5.12,56    25    A: 31 20.12,55      76
        18   8788 Pechan, Andreas         MAC Nürnberg e.V.          17 5.11,91    10    B: 21  9.34,95      72
        19   1110 Grünner, Andreas        MAC Nürnberg e.V.          16 5.13,94    19    A: 13  7.10,95      68
        20   8419 Seits, Michael          1. MBC Bamberg e.V.        17 5.11,70     9    A:           -      64
        21    730 Möller, Oliver          1. MBC Bamberg e.V.        17 5.14,20    12    B:           -      60
        22    642 Meixner, Joachim        1. MBC Bamberg e.V.        17 5.17,49    14    B:           -      57
        23   7863 Gitter, Ralf            1. MBC Bamberg e.V.        17 5.22,36    15    A:           -      54
        24   8116 Jallitsch, Marek        MAC Nürnberg e.V.          15 5.18,95    26    B:           -      51
      -------------------------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale ---------
        25 J  761 Reiter, Mathias         1. MBC Bamberg e.V.        16 5.16,43    21    A: 18 10.05,48      48
        26   7651 Uhl, Michael            MAC Nürnberg e.V.          14 5.02,11    27    A: 16 10.01,23      45
        27 S 8787 Pries, Norbert          MAC Nürnberg e.V.          16 5.16,26    20    B:           -      42
        28   8115 Weidinger, Peter        MAC Nürnberg e.V.          15 5.03,46    23    A:           -      39
        29   7554 Unger, Björn            MAC Nürnberg e.V.          13 5.29,49    28    B:           -      36

                                    Klasse 2: Hobbycup TW+GT
                                                                      bester Vorlauf =Platz
   Platz  DMC Name, Vorname            Team                              Runden Zeit           Runden Zeit     Punkte
  ------------------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
     1    890 Hartig, Andreas          MAC Nürnberg e.V.                  16 5.04,17     3     88 30.16,49      200
     2   6591 Benker, Thomas           MCC Hof e.V.                       16 5.01,24     2     88 30.21,62      180
     3   8117 Ulrich, Stefan           zur Zeit ohne                      16 5.17,94     8     84 30.08,35      161
     4   8065 Eisenreich, Thomas       MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     15 5.03,92     9     81 30.04,64      145
     5   8555 Oppelt, Bernd            1. MBC Bamberg e.V.                16 5.09,64     4     81 30.14,79      130
     6   4190 Müllner, Markus          RT Fichtenberg                     16 5.15,22     5     80 29.40,70      125
     7        Forster, Frank           MAC Nürnberg e.V.                  13 4.33,47    20     78 28.49,85      120
     8   7641 Pachner, Sebastian       Hobbythek Racing Team              12 5.14,18    23     78 30.17,53      115
     9   7099 Hausler, Thorsten        MAC Nürnberg e.V.                  17 5.16,53     1     72 30.11,02      110
    10        Weigand, Harald          MAC Nürnberg e.V.                  16 5.16,22     6     69 30.05,52      105
  ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
    11   5206 Meyer, Heinrich          Team Harburgring                   15 5.15,29    15    A:43 20.32,82     100
    12   5340 Mahlmeister, Michael     MCC Hof e.V.                       16 5.16,60     7    A:40 20.30,25      96
    13    873 Brunner, Ralf            MCC Hof e.V.                       13 5.06,24    21    A:38 20.05,35      92
    14 S 4227 Brendel, Klaus           MAC Nürnberg e.V.                  15 5.14,07    13    A:34 20.10,85      88
    15   8789 Heider, Joachim          MAC Nürnberg e.V.                  10 5.01,97    25    B:33 20.21,50      84
    16   8313 Riess, Thomas            RCCI Bayreuth                      15 5.15,86    16    B:33 20.27,50      80
    17 S 2056 Monego, Valerio          MAC Nürnberg e.V.                  15 5.15,25    14    B:31 20.01,42      76
    18    363 Sterzinger, Markus       MSC Sand                           15 5.07,62    10    B:28 20.22,47      72
    19 S  267 Opitz, Rainer            RCCI Bayreuth                      14 5.09,51    18    B:22 16.00,51      68
    20   8940 Wilden, Marco            RCCI Bayreuth                      14 5.14,45    19    A: 7  3.26,74      64
    21        Katzenmaier, Jan-Taro    zur Zeit ohne                      15 5.16,40    17    A: 5  5.46,02      60
    22   9161 Ritschel, Bernd          MRSC Amberg                        12 4.42,44    22    B: 4  2.46,18      57
    23   1279 Kill, Roman              MRSC Amberg                        15 5.11,04    11    A:          -      54
    24 S 1258 Wittmann, Markus         MRSC Amberg                        15 5.11,37    12    B:          -      51
  ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale ---------
    25        Lex, Günter              zur Zeit ohne                      11 4.53,60    24               -       48
    26    955 Spitzer, Jürgen          MSCM Rötz e.V.                      6 3.57,23    26               -       45

                                             Klasse 4: Truck
                                                                  bester Vorlauf =Platz
       Platz  DMC Name, Vorname           Team                        Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
      ----------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
         1 S  963 Schulze, Eckard         MRT Würzburg-Schweinfurt     14 5.15,35    2     60 30.14,64      200
         2 S 9477 Roediger, Heinz         MCC Hof e.V.                 13 5.11,88    4     59 30.04,36      180
         3   8111 Bächer, Horst           MCC Hof e.V.                 14 5.18,69    3     56 30.05,80      161
         4   9204 Benkner, Christian      MCC Hof e.V.                  8 5.15,85    7     25 15.57,83      145
         5    955 Spitzer, Jürgen         MSCM Rötz e.V.               13 5.23,43    5      1    29,79      130
         6   5340 Mahlmeister, Michael    MCC Hof e.V.                 15 5.20,70    1               -      125
         7        Lex, Günter             zur Zeit ohne                12 5.22,96    6               -      120

                                       Klasse 3: VG5 Formel1
                                                               bester Vorlauf =Platz
         Platz  DMC Name, Vorname      Team                        Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
        ------------------------------------------------------------------------------------ Finale ----------
           1    448 Mäurer, Peter      MAC Nürnberg e.V.            15 5.02,59    2     88 30.04,29      200
           2   6948 Köhler, Marco      Hobbythek Racing Team        15 5.10,61    3     87 30.17,99      180
           3 S  963 Schulze, Eckard    MRT Würzburg-Schweinfurt     14 5.01,04    4     77 30.01,71      161
           4 S 2056 Monego, Valerio    MAC Nürnberg e.V.            14 5.06,84    5     69 30.01,07      145
           5   8117 Ulrich, Stefan     zur Zeit ohne                15 5.01,08    1      6  1.58,65      130
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.