MAC Nürnberg e.V.                                                        23.09.2001 / 16:27:36
 
           Ergebnisliste Norispokal 2001 vom 22.-23.09.01 in Nürnberg
 
                 Rennleitung : Großert Jürgen  Zeitnahme : Moosburger Thomas
   Ausrichter : MAC Nürnberg e.V.   .  Sportkommission : Rabus Leo , Nietzer Roland
 
                                     Klasse 5: 1:5 TW/GT
                                                 bester Vorlauf =Platz
   Platz DMC# Name, Vorname        Team                Runden Zeit     Runden Zeit  Punkte
  ------------------------------------------------------------------------- Finale -------
     1   2572 Lehmann, Guido       MAC Nürnberg e.V.    18 5.20,13  1  83 25.05,27   200
     2 J 1110 Grünner, Andreas     1. MBC Bamberg e.V.  17 5.09,96  4  81 25.11,91   180
     3    448 Mäurer, Peter        MAC Nürnberg e.V.    17 5.12,75  5  80 25.08,39   161
     4   -163 Weidinger, Peter Jr  MAC Nürnberg e.V.    17 5.18,94  6  78 25.14,14   145
     5   -166 Pechan, Andreas      MAC Nürnberg e.V.    16 5.19,47 13  76 25.16,19   130
     6   7863 Gitter, Ralf         1. MBC Bamberg e.V.  16 5.12,17  9  76 25.18,26   125
     7 J 7099 Hausler, Thorsten    MSCM Rötz e.V.       16 5.17,66 12  59 25.00,78   120
     8   -175 Utz, Ernst           MAC Nürnberg e.V.    17 5.03,01  2  57 17.21,98   115
     9   5456 Stiegler, Robert     MAC Nürnberg e.V.    17 5.09,82  3  50 18.21,63   110
    10   7680 Moosburger, Thomas   MAC Nürnberg e.V.    15 5.01,57 14  37 20.41,72   105
  ---------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ------
    11   6591 Benker, Thomas       MCC Hof e.V.         16 5.12,69 10 B:46 15.03,43  100
    12   8116 Jallitsch, Marek     MAC Nürnberg e.V.    15 5.07,16 18 B:46 15.12,90   96
    13   5340 Mahlmeister, Michael MCC Hof e.V.         15 5.03,64 17 A:45 15.00,84   92
    14   -155 Weigand, Harald      MAC Nürnberg e.V.    15 5.02,49 16 B:45 15.01,47   88
    15   1523 Baer, Roland         MCC Hof e.V.         15 5.11,46 20 B:44 15.09,06   84
    16   -158 Thaller, Armin       MAC Nürnberg e.V.    14 5.07,47 27 A:44 15.19,58   80
    17   -172 Riess, Thomas        RCCI Bayreuth        15 5.18,28 24 B:42 15.19,91   76
    18   -171 Prieß, Norbert       MAC Nürnberg e.V.    15 5.16,84 22 B:41 15.22,57   72
    19   -167 Kärgelein, Ralf      MAC Nürnberg e.V.    15 5.18,03 23 A:39 15.27,60   68
    20   8117 Ulrich, Steffan      MAC Nürnberg e.V.    16 5.15,22 11 A:28  9.42,59   64
    21   8419 Seits, Michael       1. MBC Bamberg e.V.  16 5.08,43  8 B:20  6.13,83   60
    22 S 1971 Sedlmeier, Klaus     RCCI Bayreuth        15 5.02,01 15 A:20  6.43,85   57
    23 J 7651 Uhl, Michael         MAC Nürnberg e.V.    15 5.15,42 21 A:17  5.49,30   54
    24   1834 Candussi, Wolfgang   MRT Rosenheim e.V.   16 5.06,42  7 A:14  5.05,39   51
  ---------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale ------
    25   -157 Monego, Valerio      MAC Nürnberg e.V.    15 5.18,72 25 A:28 10.11,30   48
    26   -162 Weidinger, Peter Sen MAC Nürnberg e.V.    14 5.04,76 26 B:21  8.39,88   45
    27   7554 Unger, Björn         MAC Nürnberg e.V.    15 5.10,21 19 A:18  7.24,93   42
    28   7555 Weiß, Oliver         MAC Nürnberg e.V.    14 5.14,92 28 B:13  4.24,87   39
    29   -153 Nowak, Ralf          MAC Nürnberg e.V.    12 5.00,22 29 A:          -   36
    30   -164 Martin, Klaus        MAC Nürnberg e.V.    12 5.10,19 30 B:          -   33
 
                                        Klasse 4: 1:8
                                                 bester Vorlauf =Platz
  Platz DMC# Name, Vorname         Team                Runden Zeit     Runden  Zeit  Punkte
 --------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1 S 1464 Köstler, Hans         MAC Nürnberg e.V.    22 5.08,47  2  104 25.01,43   200
    2   1219 Beck, Andreas         SLR Ingolstadt e.V.  21 5.05,13  3  101 25.13,09   180
    3   6169 Brandmüller, Thomas   MAC Nürnberg e.V.    21 5.19,26  7   99 25.07,21   161
    4   -154 Kuhlmann, Ralph       MAC Nürnberg e.V.    21 5.12,09  6   96 25.10,19   145
    5   3463 Heinrich, Michael     MCC Hallstadt e.V.   22 5.00,85  1   92 25.04,48   130
    6    948 Schöffel, Martin      MCC Hof e.V.         20 5.01,07  8   89 25.12,36   125
    7   -170 Nowak, Ralph          MAC Nürnberg e.V.    18 5.04,98 12   87 25.07,26   120
    8 S  600 Reichelsdörfer, Peter MAC Nürnberg e.V.    20 5.06,56  9   86 23.49,24   115
    9 S 3932 Rabus, Leonhard       MAC Nürnberg e.V.    21 5.07,70  4   65 25.03,13   110
   10   3004 Zürl, Friederich      1. MBC Bamberg e.V.  19 5.09,78 11   39 16.28,33   105
 ------------------------------------------------------------------------ 1/2 Finale ------
   11 S 4482 Grünleitner, Gerd     MAC Nürnberg e.V.    19 5.01,72 10   40 14.42,86   100
   12   -159 Wieland, Jürgen       MAC Nürnberg e.V.    21 5.11,03  5   34  9.51,55    96
 
                                        Klasse 2: 1:10
                                                bester Vorlauf =Platz
  Platz DMC# Name, Vorname       Team                 Runden Zeit      Runden Zeit   Punkte
 -------------------------------------------------------------------------- Finale --------
    1   -173 Grimm, Robert       1. MBC Bamberg e.V.   18 5.09,96  4   91 25.16,15    200
    2   1469 Mayer, Thomas       1. MBC Bamberg e.V.   18 5.05,61  2   89 25.15,74    180
    3   -160 Wieland, Jürgen     MAC Nürnberg e.V.     17 5.15,58  7   88 25.10,97    161
    4   -169 Just, Matthias      MAC Nürnberg e.V.     18 5.14,50  5   88 25.12,40    145
    5 S 1777 Nietzer, Roland     1. MBC Bamberg e.V.   15 5.11,64  8   83 25.05,12    130
    6   5295 Rosenberger, Heinz  1. MBC Bamberg e.V.   18 5.15,85  6   44 13.10,02    125
    7   -168 Neumeier, Manfred   MAC Nürnberg e.V.     18 5.08,64  3   41 13.54,98    120
    8   5804 Holzschuh, Manfred  1. MBC Bamberg e.V.   18 4.58,53  1   10 15.56,09    115
 
                                    Klasse 3: 1:5 Formel 1
                                                bester Vorlauf =Platz
  Platz DMC# Name, Vorname       Team                 Runden Zeit      Runden Zeit   Punkte
 -------------------------------------------------------------------------- Finale --------
    1    213 Friedel, Jürgen     1. MBC Bamberg e.V.   16 5.04,43  3   82 25.06,43    200
    2   1829 Grimm, Robert       1. MBC Bamberg e.V.   16 5.00,95  1   80 25.06,15    180
    3   -156 Mäurer, Peter       MAC Nürnberg e.V.     15 5.10,09  4   77 25.19,75    161
    4   -165 Candussi, Wolfgang  MRT Rosenheim e.V.    16 5.03,46  2   71 25.13,05    145
    5 S  967 Utz, Ernst-Peter    1. MBC Bamberg e.V.   15 5.12,34  6   60 18.47,30    130
    6 S  972 Drdlicek, Reinhard  MSCM Rötz e.V.        15 5.11,84  5   27 25.14,61    125
 
                                     Klasse 1: 1:5 Truck
                                            bester Vorlauf =Platz
   Platz DMC# Name, Vorname     Team            Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
  ----------------------------------------------------------------------- Finale ----------
     1 S 3127 Feilner, Adolf    MCC Hof e.V.     15 5.05,08    1     73 25.13,20      200
     2   6103 Dill, Ottmar      MCC Hof e.V.     14 4.57,70    2     65 25.04,20      180
     3   8111 Bächer, Horst     MCC Hof e.V.     13 5.16,06    4     56 25.18,68      161
     4   -999 Weigand, Harald   MAC Nürnberg     13 5.06,01    3     48 25.14,76      145
----------------------------------------------------------------------------------------------