Ergebnisse SM Lauf & Hobby Cup

MAC Nürnberg e.V.                                                                 05.05.2002 / 20:47:10

            Ergebnisliste SM-Lauf Süd vom 03.05.-04.05.02 in Nürnberg Zollhausring

                             Rennleitung : Großert Jürgen  Zeitnahme : Reichelsdorfer Peter
           Ausrichter : MACN  Technische Abnahme : Rabus  Sportkommission : Thomas Eisenreich , Bernauer Rene

                                           Klasse 1: SM Lauf
                                                                  bester Vorlauf =Platz
      Platz  DMC Name, Vorname           Team                        Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
     ------------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
        1   4238 Reinert, Holger         RGMC Teck e.V.               17 5.06,89     2     100 30.00,51      200
        2    599 Fritton, Matthias       RGMC Teck e.V.               17 5.12,62     7     100 30.00,94      180
        3   2572 Lehmann, Guido          MAC Nürnberg e.V.            17 5.02,97     1     100 30.05,65      161
        4   6417 Steinlen, Daniel        MCC Freiburg                 17 5.07,56     3      98 30.10,77      145
        5   8419 Seits, Michael          1. MBC Bamberg e.V.          17 5.09,77     4      96 30.10,26      130
        6    535 Appelt, Erich           MSC Gemünden e.V.i. ADAC     16 5.06,51    14      83 30.01,96      125
        7   7863 Gitter, Ralf            1. MBC Bamberg e.V.          17 5.17,16     9      75 23.19,79      120
        8 J 7040 Bernauer, Jennifer      MCC Freiburg                 11 4.28,15    33      29 10.26,21      115
        9 S 5645 Bernauer, Rene          MCC Freiburg                 17 5.17,53    10      23  7.16,10      110
       10   5508 Kriener, Thomas         RGMC Teck e.V.               17 5.14,93     8      22  6.33,92      105
     ---------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
       11    448 Mäurer, Peter           MAC Nürnberg e.V.            16 5.04,74    12    B: 48 15.10,15     100
       12 S 3062 Budulig, Flavio         RGMC Teck e.V.               17 5.11,18     5    A: 48 15.11,45      96
       13   8788 Pechan, Andreas         MAC Nürnberg e.V.            15 5.00,56    20    B: 47 15.06,99      92
       14   8786 Thaller, Armin          MAC Nürnberg e.V.            16 5.17,28    18    B: 46 15.04,11      88
       15   7680 Moosburger, Thomas      MAC Nürnberg e.V.            16 5.07,43    16    B: 46 15.04,73      84
       16 S 6018 Scharf, Manfred         1. MBC Bamberg e.V.          15 5.01,89    22    B: 46 15.14,93      80
       17   5456 Stiegler, Robert        MAC Nürnberg e.V.            16 5.05,71    13    A: 43 15.07,73      76
       18    517 Stalla, Matthias        MSC Gemünden e.V.i. ADAC     14 5.05,14    29    A: 43 15.16,08      72
       19   6948 Köhler, Marco           Hobbythek Racing Team        16 5.07,30    15    A: 42 14.05,23      68
       20 J  559 Appelt, Stefan          MSC Gemünden e.V.i. ADAC     15 5.14,07    24    B: 30  9.56,38      64
       21   6317 Henschel, Michael       MSG Saulgau                  16 5.15,41    17    A: 26  9.53,27      60
       22   3165 Flach, Thomas           MSG Saulgau                  16 5.18,46    19    A: 16  6.16,21      57
       23 J 1110 Grünner, Andreas        MAC Nürnberg e.V.            16 5.01,98    11    A: 11  3.17,89      54
       24   5408 Michelberger, Markus    MSG Saulgau                  17 5.11,46     6    B:           -      51
     ---------------------------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale ---------
       25   5423 Denzel, Claus           MSG Saulgau                  15 5.19,59    27    A: 31 10.00,70      48
       26   6318 Schweibl, Christian     MSG Saulgau                  14 5.14,78    30    B: 30 10.12,85      45
       27 S 8787 Pries, Norbert          MAC Nürnberg e.V.            15 5.18,83    26    B: 30 10.33,63      42
       28   8116 Jallitsch, Marek        MAC Nürnberg e.V.            13 5.14,18    31    A: 29 10.18,93      39
       29   7554 Unger, Björn            MAC Nürnberg e.V.            15 5.23,52    28    B: 28 10.03,48      36
       30   7651 Uhl, Michael            MAC Nürnberg e.V.            15 5.15,39    25    A: 10  5.28,47      33
       31   8117 Ulrich, Stefan          MAC Nürnberg e.V.            15 5.00,78    21    A:  3    54,75      30
       32   4042 Flakowski, Christoph    RGMC Teck e.V.               15 5.03,73    23    A:           -      28
       33   8115 Weidinger, Peter        MAC Nürnberg e.V.            11 3.50,67    32    B:           -      26

                                         Klasse 2: Hobby Cup
                                                                     bester Vorlauf =Platz
   Platz  DMC Name, Vorname           Team                              Runden Zeit           Runden Zeit     Punkte
  ------------------------------------------------------------------------------------------------ Finale ----------
     1   6591 Benker, Thomas          MCC Hof e.V.                       15 5.15,87     2     90 30.00,40      200
     2   8548 Lange, Martin           MRC Leipzig e.V.                   14 5.12,55     7     88 30.13,55      180
     3 S  954 Lange, Werner           MRC Leipzig e.V.                   14 5.06,29     6     84 30.09,70      161
     4   7555 Weiß, Oliver            MAC Nürnberg e.V.                  13 5.20,98    11     81 30.01,98      145
     5 S 1905 Bierbach, Lutz          MRC Leipzig e.V.                   13 5.21,12    12     64 27.54,00      130
     6 S 1974 Herbst, Jens            MRC Leipzig e.V.                   14 5.01,85     4     63 30.04,86      125
     7   5340 Mahlmeister, Michael    MCC Hof e.V.                       16 5.14,67     1     61 19.52,89      120
     8   8313 Riess, Thomas           RCCI Bayreuth                      10 5.15,60    23     40 14.31,07      115
     9   7099 Hausler, Thorsten       MAC Nürnberg e.V.                  11 5.23,29    19     30  9.49,46      110
    10        Weingand, Harald        MAC Nürnberg e.V.                  15 5.16,26     3      1    34,63      105
  --------------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
    11        Monego, Valerio         MAC Nürnberg e.V.                  12 5.04,89    13    A:42 15.15,13     100
    12 S      Weidinger, Peter Sen    MAC Nürnberg e.V.                  14 5.15,27     8    B:41 15.05,89      96
    13   8065 Eisenreich, Thomas      MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     11 5.27,48    20    A:41 15.14,23      92
    14   4639 Fleischmann, Markus     GFC Donath                          9 5.04,19    24    B:41 15.15,41      88
    15        Grosch, Stefan          MRC Leipzig e.V.                   11 5.06,40    18    B:40 15.23,53      84
    16        Kuhny, Matthias         MSCM Rötz e.V.                     13 5.05,28     9    A:39 15.20,70      80
    17   8940 Wilden, Marco           RCCI Bayreuth                      12 5.14,36    16    B:37 15.25,59      76
    18    955 Spitzer, Jürgen         MSCM Rötz e.V.                      9 5.14,69    25    B:31 12.38,90      72
    19 S 4227 Brendel, Klaus          MAC Nürnberg e.V.                  13 5.12,44    10    B:28 11.58,82      68
    20   8555 Oppelt, Bernd           1. MBC Bamberg e.V.                14 5.04,40     5    A:15 11.46,90      64
    21 S  267 Opitz, Rainer           RCCI Bayreuth                      12 5.12,79    15    A: 8  3.18,29      60
    22    873 Brunner, Ralf           MCC Hof e.V.                       10 5.14,50    22    A: 7  2.32,10      57
    23        Börsch, Rene            MRC Leipzig e.V.                   12 5.16,31    17    A: 4  1.37,70      54
    24   8789 Heider, Joachim         MAC Nürnberg e.V.                  12 5.09,50    14    B:          -      51
  --------------------------------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale ---------
    25        Baumann, Uwe            MAC Nürnberg e.V.                  10 5.00,46    21      4  2.24,75       48

                                                Klasse 3: F1
                                                                  bester Vorlauf =Platz
      Platz  DMC Name, Vorname            Team                        Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
     ------------------------------------------------------------------------------------------ Finale ----------
        1        Appelt, Erich            MSC Gemünden e.V.i. ADAC     14 5.11,38    1     46 15.04,73      200
        2   8117 Ulrich, Stefan           MAC Nürnberg e.V.             5 3.14,91    6     44 15.19,63      180
        3    359 Winkler, Michael         MAV München e.V.             10 5.07,57    5     43 15.02,08      161
        4        Weingand, Harald         MAC Nürnberg e.V.             4 2.04,45    7     42 15.01,83      145
        5        Kärgelein, Ralph         MAC Nürnberg e.V.            13 5.02,60    2     34 12.43,70      130
        6        Monego, Valerio          MAC Nürnberg e.V.            12 5.20,32    3     32 12.49,35      125
        7   7680 Mc Moosburger, Thomas    MAC Nürnberg e.V.            11 5.08,24    4     29 15.15,35      120

                                             Klasse 4: Truck
                                                             bester Vorlauf =Platz
            Platz  DMC Name, Vorname           Team              Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
           ------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
              1 S 3127 Feilner, Adolf          MCC Hof e.V.       14 5.17,86    1     43 15.04,23      200
              2        Lex, Günther            MSCM Rötz e.V.     11 5.19,24    3     36 15.02,39      180
              3   8111 Bächer, Horst           MCC Hof e.V.       12 5.25,30    2     31 15.16,02      161
              4   9204 Benker, Christian       MCC Hof e.V.        8 5.32,22    5      3  1.08,54      145
              5   5340 Mahlmeister, Michael    MCC Hof e.V.        9 5.05,29    4               -      130
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.