MAC Nürnberg e.V.   (www.MACN.de)                                                                 09.06.2002 / 17:52:33

          Ergebnisliste SM-Lauf Süd 1:8 / 1:10 vom 08.-09.06.2002 in Nürnberg Zollhausring

                               Rennleitung : Moosburger Thomas  Zeitnahme : Rauch Mattias
       Ausrichter : MACN  Technische Abnahme : Timm Lars  Sportkommission : Nietzer Roland , Reichelsdörfer Peter

                                       Klasse 2: 1:8 Klasse2
                                                                     bester Vorlauf =Platz
  Platz  DMC Name, Vorname            Team                              Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
 -------------------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
    1   7371 Heyse, Felix Joachim     MRT Rosenheim e.V.                 22 5.04,51     2     129 30.00,59      200
    2 J 7982 Dambacher, Andreas       MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     22 5.09,90     4     126 30.11,20      180
    3   4213 Großert, Jürgen          MAC Nürnberg e.V.                  22 5.08,95     3     124 30.02,36      161
    4 S 5804 Holzschuh, Manfred       1. MBC Bamberg e.V.                22 5.13,31     7     124 30.08,55      145
    5 S  444 Benaglio, Flavio         RC-MSC Greuthof e.V.               20 5.05,69    24     118 30.08,02      130
    6   3424 Fördermair, Michael      MCC Würmsee e.V.                   21 5.05,28    17     116 30.01,99      125
    7   3747 Gebelein, Sebastian      MCC Hof e.V.                       21 5.08,68    19      88 21.13,19      120
    8 J 7854 Eberle, Philip           AMSC Augsburg e.V.                 22 5.02,01     1      85 20.46,88      115
    9    661 Werner, Thomas           MRT Rosenheim e.V.                 22 5.12,32     6      17  9.50,16      110
   10 j 3400 Dankel, Jan              RT Fichtenberg                     21 5.03,66    13                -      105
 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
   11 S 8876 Haag, Werner             MCC Marktredwitz e.V.              20 5.04,24    23    A: 58 15.02,98     100
   12   9254 Eder, Sebastian          MAC Nürnberg e.V.                  21 5.10,82    21    A: 58 15.07,49      96
   13 S 6769 Loibl, Rudolf            MC Abensberg e.V.                  22 5.10,18     5    A: 55 15.04,35      92
   14 S 4482 Grünleitner, Gerd        MAC Nürnberg e.V.                  21 5.04,52    15    A: 54 14.35,80      88
   15   8785 Wieland, Jürgen          MAC Nürnberg e.V.                  21 5.02,97    11    A: 52 15.12,09      84
   16   7803 Wild, Mathias            MRT Rosenheim e.V.                 21 5.04,16    14    B: 51 15.12,63      80
   17 S 3932 Rabus, Leonhard          MAC Nürnberg e.V.                  21 5.02,36    10    B: 46 15.10,40      76
   18   1653 Dietrich, Manuel         RC-MSC Greuthof e.V.               21 5.01,75     9    A: 44 11.49,09      72
   19   8784 Neumayer, Manfred        MAC Nürnberg e.V.                  21 5.02,98    12    B: 44 15.15,23      68
   20   8473 Mierke, Christian        MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     21 5.01,48     8    B: 39  9.30,76      64
   21   3004 Zürl, Friedrich          1. MBC Bamberg e.V.                21 5.04,53    16    B: 22  5.17,28      60
   22 J 1648 Dietrich, Jochen         RC-MSC Greuthof e.V.               21 5.09,16    20    B: 11  3.35,89      57
   23 J 7782 Mudrich, Max             MRT Rosenheim e.V.                 18 5.10,17    30    B:  6  2.29,91      54
   24 j 3300 Dankel, Eric             RT Fichtenberg                     21 5.05,38    18    B:           -      51
 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale ---------
   25 j  842 Lechner, Sabrina         Scuderia Lechner                   17 5.06,41    31    A: 37 10.13,20      48
   26 S 4121 Reber, Jürgen            MCC Marktredwitz e.V.              20 5.06,78    25    A: 34 10.00,42      45
   27   9139 Pike, David              RT Fichtenberg                     19 5.03,29    29    A: 31 10.07,02      42
   28 J 7981 Faderl, Thomas           Scuderia Lechner                   20 5.07,62    26    B: 30 10.14,15      39
   29 S 1661 Chiaramonte, Giovanni    AMSC Augsburg e.V.                 20 5.12,29    27    A: 11  5.34,55      36
   30   8743 Horber, Hermann          MCC Türkheim- Schwabmünchen e.     21 5.11,29    22    B:           -      33
   31    992 Schröpfer, Manfred       MRT Rosenheim e.V.                 19 4.59,93    28    B:           -      30
   32   3451 Hauck, Ulrich            MCC Hallstadt e.V.                  3   58,68    32    B:           -      28

                                       Klasse 1: 1:8 Klasse1
                                                                bester Vorlauf =Platz
       Platz  DMC Name, Vorname            Team                    Runden Zeit           Runden  Zeit     Punkte
      ---------------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
         1   4313 Baier, Armin             MC Abensberg e.V.        23 5.04,09     3     132 30.07,41      200
         2   4137 Hammerl, Andreas         MCC Würmsee e.V.         23 5.01,21     1     131 30.09,66      180
         3 J 3880 Fischl, Martin           AMSC Augsburg e.V.       23 5.07,92     6     130 30.05,62      161
         4   1261 Pietsch, Robert          MRT Rosenheim e.V.       23 5.04,13     4     127 30.06,01      145
         5   3463 Heinrich, Michael        MCC Hallstadt e.V.       23 5.03,60     2     126 30.01,40      130
         6 S  286 Fuchs, Horst             MCC Würmsee e.V.         23 5.13,08     9     125 30.07,02      125
         7   1322 Glas, Manfred            MRT Rosenheim e.V.       22 5.04,42    10     119 30.10,34      120
         8   5880 Gramlich, Bastian        RC-MSC Greuthof e.V.     22 5.04,44    11     110 27.09,44      115
         9 S  740 Kühne, Franc             Scuderia Lechner         21 5.00,18    16      88 21.21,79      110
        10 S 1464 Köstler, Hans            MAC Nürnberg e.V.        23 5.09,66     7       2    25,82      105
      ------------------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ---------
        11 S 2535 Vetter, Wolfgang         RC-MSC Greuthof e.V.     22 5.07,68    12    B: 63 15.08,95     100
        12   1219 Beck, Andreas            SLR Ingolstadt e.V.      22 5.08,56    13    A: 62 15.07,46      96
        13   6169 Brandmüller, Thomas      MAC Nürnberg e.V.        22 5.12,60    15    A: 62 15.12,69      92
        14   6870 Knorr, Mario             MRSC Amberg              21 5.03,65    17    A: 57 14.54,30      88
        15 S  666 Eichhorn, Michael        MSCM Rötz e.V.           22 5.11,28    14    B: 55 15.01,98      84
        16 S  600 Reichelsdörfer, Peter    MAC Nürnberg e.V.        21 5.05,61    18    B: 49 15.05,47      80
        17   6184 Frank, July              RC-MSC Greuthof e.V.     20 5.11,93    20    B: 45 14.58,27      76
        18   1049 Schmidt, Uwe             MRSC Amberg              18 4.29,76    21    A: 43 11.42,13      72
        19   2346 Engel, Guido             RC-MSC Greuthof e.V.     23 5.12,71     8    B: 39  9.06,60      68
        20   2290 Hartl, Christian         MRSC Amberg              20 5.04,80    19    A: 10  2.26,52      64
        21    216 Pietsch, Christoph       MRT Rosenheim e.V.       23 5.07,44     5    A:           -      60

                                          Klasse 3: 1:10 2WD
                                                              bester Vorlauf =Platz
           Platz  DMC Name, Vorname        Team                   Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
          --------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
             1   3463 Heinrich, Michael    MCC Hallstadt e.V.      20 5.07,42    1     78 20.08,81      200
             2   1554 Lechner, Klaus       Scuderia Lechner        20 5.10,63    2     77 20.11,41      180
             3 J 6831 Eichhorn, Felix      MSCM Rötz e.V.          20 5.14,86    3     75 20.15,43      161
             4 j 3400 Dankel, Jan          RT Fichtenberg          19 5.02,60    6     72 20.07,62      145
             5   2260 Just, Matthias       MAC Nürnberg e.V.       20 5.16,04    5     70 20.09,77      130
             6   8192 Hocke, Joachim       MC Abensberg e.V.       18 5.17,02    9     65 20.02,86      125
             7 j 3300 Dankel, Eric         RT Fichtenberg          20 5.15,03    4     63 20.01,56      120
             8 S 1777 Nietzer, Roland      1. MBC Bamberg e.V.     19 5.11,54    8     43 20.02,47      115
             9   8785 Wieland, Jürgen      MAC Nürnberg e.V.       19 5.05,66    7     17  8.52,70      110

                                        Klasse 4: 1:10 Scale
                                                               bester Vorlauf =Platz
          Platz  DMC Name, Vorname          Team                   Runden Zeit          Runden Zeit     Punkte
         ----------------------------------------------------------------------------------- Finale ----------
            1 S 4153 Ströbele, Christoph    RT Pfaffenwinkel        18 5.01,05    2     70 20.06,31      200
            2   5295 Rosenberger, Heinz     1. MBC Bamberg e.V.     18 5.13,53    3     67 20.16,58      180
            3 J 9082 Gartner, Mathias       MRT Rosenheim e.V.      18 5.13,93    4     60 20.03,38      161
            4   8564 Meier, Dieter          MAC Nürnberg e.V.       18 5.15,58    5     46 20.12,97      145
            5 S 5804 Holzschuh, Manfred     1. MBC Bamberg e.V.     19 5.11,95    1     33 10.36,85      130
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL V1.38                       www.race-control.de                        (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.