MAC Nürnberg e.V.                                                        06.05.2001 / 17:13:52

           Ergebnisliste Zollhaus-Cup vom 06.05.2001 in Nbg

                       Rennleitung : Großert Jürgen  Zeitnahme : Thomas Moosburger
                                            Ausrichter : MAC Nürnberg e.V. 
  

                                      Klasse 1:8
                                                  
  Platz DMC# Name, Vorname         Team                Runden  Zeit  Punkte
 ---------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1 S 1464 Köstler, Hans         MAC Nürnberg e.V.     104 25.07,30   200
    2   1219 Beck, Andreas         SLR Ingolstadt e.V.    98 25.01,44   180
    3   3463 Heinrich, Michael     MCC Hallstadt e.V.     98 25.11,12   161
    4 S 3932 Rabus, Leonhard       MAC Nürnberg e.V.      96 25.03,65   145
    5   3451 Hauck, Ulrich         MCC Hallstadt e.V.     91 25.08,60   130
    6   6766 Gruber, Gerrit        1. VMSC Plauen e.V.    89 22.05,13   125
    7   7026 Cornella, Rene        RT Pfaffenwinkel       88 25.04,92   120
    8 S 4482 Grünleitner, Gerd     MAC Nürnberg e.V.      80 25.16,44   115
    9   8108 Edinger, Thomas       AMSC Augsburg e.V.     69 18.48,43   110
   10 J 5880 Gramlich, Bastian     AMSC Augsburg e.V.      9  2.12,31   105
 ------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ------
   11   6169 Brandmüller, Thomas   MAC Nürnberg e.V.     A: 38 10.00,83  100
   12    948 Schöffel, Martin      MCC Hof e.V.          B: 38 10.09,86   96
   13 J 7854 Eberle, Philip        AMSC Augsburg e.V.    B: 37 10.13,74   92
   14   6870 Knorr, Mario          MRSC Amberg           B: 26  8.41,24   88
   15 J 7295 Wiegand, Mike         1. VMSC Plauen e.V.   B: 14  3.21,59   84
   16   4313 Baier, Armin          MC Abensberg e.V.     B: 13  8.20,81   80
   17 S 1661 Chiaramonte, Giovanni AMSC Augsburg e.V.    B:  1    11,00   76
   18   2346 Engel, Guido          RC-MSC Greuthof e.V.  A:           -   72
   19    -42 Hein, Stefan          RT Pfaffenwinkel      A:           -   68
   20    -41 Hein, Katharina       RT Pfaffenwinkel      A:           -   64
   21 J 7491 Kneidl, Florian       MRSC Amberg           A:           -   60


                                       Klasse 1:5 TW                                                      Platz DMC# Name, Vorname      Team                     Runden Zeit  Punkte  ---------------------------------------------------------------------------- Finale -------     1 S  967 Utz, Ernst-Peter   1. MBC Bamberg e.V.       82 25.04,80   200     2    448 Mäurer, Peter      MAC Nürnberg e.V.         78 25.12,38   180     3   7680 Moosburger, Thomas MAC Nürnberg e.V.         73 25.02,90   161     4   8419 Seits, Michael     1. MBC Bamberg e.V.       73 25.20,21   145     5 J 6948 Köhler, Marco      Hobbythek Racing Team     72 25.04,95   130     6   7863 Gitter, Ralf       1. MBC Bamberg e.V.       71 25.07,82   125     7 S 1971 Sedlmeier, Klaus   RCCI Bayreuth             69 24.14,51   120     8 J  559 Appelt, Stefan     MSC Gemünden e.V.i. ADAC  68 25.00,53   115     9 J 1110 Grünner, Andreas   1. MBC Bamberg e.V.       63 20.13,90   110    10   7555 Weiß, Oliver       MAC Nürnberg e.V.         60 25.05,59   105  ------------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale ------    11   6373 Madaj, Adrian      z.Zt. ohne Club (alt#64)   A:27 10.07,15  100    12 S 2045 Monego, Valerio    MAC Nürnberg e.V.          B:27 10.10,42   96    13    -47 Jallitsch, Marek   MAC Nürnberg e.V.          B:17  6.02,49   92    14   7554 Unger, Björn       MAC Nürnberg e.V.          A:15  5.15,28   88    15 S  267 Opitz, Rainer      RCCI Bayreuth              A:14  5.35,86   84    16    -45 Riess, Thomas      RCCI Bayreuth              B:14  8.10,40   80    17 J 7099 Hausler, Thorsten  MSCM Rötz e.V.             A: 3    59,22   76    18 S 4227 Brendel, Klaus     MAC Nürnberg e.V.          B:          -   72
                                        Klasse 1:10                                                       Platz DMC# Name, Vorname         Team                Runden Zeit  Punkte   -------------------------------------------------------------------------- Finale -------      1   1829 Grimm, Robert         1. MBC Bamberg e.V.   88 25.00,33   200      2 S  600 Reichelsdörfer, Peter MAC Nürnberg e.V.     84 25.04,40   180      3   3177 Gehler, Tom           1. VMSC Plauen e.V.   83 25.09,94   161      4   1469 Mayer, Thomas         1. MBC Bamberg e.V.   79 25.13,52   145      5   5295 Rosenberger, Heinz    1. MBC Bamberg e.V.   77 25.17,30   130      6   1554 Lechner, Klaus        RT Pfaffenwinkel      76 25.04,85   125      7   8192 Hocke, Joachim        MC Abensberg e.V.     71 25.02,41   120      8 S 5804 Holzschuh, Manfred    1. MBC Bamberg e.V.   67 21.18,60   115      9 S 1777 Nietzer, Roland       1. MBC Bamberg e.V.   64 20.06,23   110     10    -44 Kuhlmann, Ralph                             42 23.05,96   105
                                      Klasse Formel 1                                                      Platz DMC# Name, Vorname      Team                     Runden Zeit  Punkte  --------------------------------------------------------------------------- Finale -------     1   1829 Grimm, Robert      1. MBC Bamberg e.V.        80 25.06,13   200     2    535 Appelt, Erich      MSC Gemünden e.V.i. ADAC   78 25.02,88   180     3    448 Mäurer, Peter      MAC Nürnberg e.V.          77 25.09,60   161     4    -43 Drdlicek, Reinhard MSCM Rötz e.V.             61 25.03,98   145     5 S  967 Utz, Ernst-Peter   1. MBC Bamberg e.V.        58 18.43,57   130     6   7786 Ott, Markus        1. MBC Bamberg e.V.        43 14.58,75   125 ---------------------------------------------------------------------------------------------- RACE-CONTROL V1.38          www.race-control.de           (c) 1990-2000  Franz Schieszler jun.